Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Район происшествия

В Новосибирске перевернувшийся автомобиль насмерть сбил трех человек

Район происшествия

Изображение: Сервис «Яндекс.Карты»

В Новосибирске в автоаварии погибли три человека, сообщается в четверг, 24 сентября, на сайте областного ГУ МВД России. По предварительным данным, виновник был сильно пьян.

ДТП произошло вечером 23 сентября на улице Гурьевской. 62-летний водитель Toyota не справился с управлением, в результате автомобиль перевернулся. «Неуправляемая машина сбила трех человек. Двое пешеходов (1960 и 1969 годов рождения) от полученных травм скончались на месте», — говорится в сообщении.

Как отмечается, еще один пострадавший (1981 года рождения) был госпитализирован в ближайшую больницу, где в ночь на 24 сентября скончался.

После ДТП водитель Toyota отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В этой связи в отношении него был составлен административный протокол. Также возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)».

Полиция решает вопрос об избрании меры пресечения для водителя автомобиля.

По информации LifeNews, подозреваемый виновник ДТП на полной скорости наехал на кучу песка. От удара машина перевернулась и вылетела на группу людей, стоявших у частного дома. По словам очевидцев, водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения и «неадекватно воспринимал случившееся».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше