Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Траты российских туристов за рубежом оценили в 2,7 тысячи долларов

Фото: Ян Сизов / «Коммерсантъ»

Российские туристы тратят на зарубежные поездки в среднем 2,73 тысячи долларов, что на 20 процентов больше среднего показателя в мире. Об этом сообщается в ежегодном исследовании The Visa Global Travel Intentions Study компании Visa.

Отмечается, что в ходе подготовки доклада были опрошены почти 14 тысяч совершеннолетних путешественников из 25 стран мира. В России в опросе участвовали жители городов-миллионников.

Исследование показало, что за последние два года расходы россиян на заграничные путешествия выросли на шесть процентов. При этом 72 процента туристов во время отпуска не ограничивают свой бюджет жесткими рамками.

По данным исследования самыми популярными направлениями у россиян являются Турция, Египет и Таиланд. В среднем продолжительность туристической поездки составляет 11 дней, при этом лишь пять процентов путешественников могут позволить себе поездки за рубеж на выходные.

76 процентов российских участников опроса хотя бы раз бывали за границей в последние два года. В среднем же россияне бывают за рубежом два раза в год. При этом 66 процентов туристов рассказали, что проводят отдых в компании супругов или партнеров. 33 процента берут с собой детей, а четверть респондентов оказалась любителями отдохнуть в одиночестве.

Кроме того, в исследовании сообщается, что 55 процентов российских туристов, поучаствовавших в опросе, отправляются в зарубежные туры самостоятельно, а 45 процентов предпочитают пользоваться услугами турагентств.

Больше всего на зарубежный отдых тратят жители Саудовской Аравии (5866 долларов), Египта (4917 долларов), и Китая (4780 долларов). Самыми экономными оказались туристы из Великобритании, Германии и Франции. Они тратят на отпуск в среднем по 1297 долларов.

В июле сообщалось, что российские туристы оказались пятыми среди представителей 30 стран в рейтинге тех, кто больше всего оставил денег в зарубежных отелях с июня 2014-го по июнь 2015 года. В среднем во время отдыха россияне тратили на проживание 318,2 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше