Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Louis Vuitton выпустил первые часы-унисекс

Louis Vuitton выпустил первые в своей истории часы-унисекс. Дизайн новой модели навеян винтажным водонепроницаемым дорожным чемоданом Louis Vuitton из алюминия, впервые выпущенным в 1892 году. Название часов LV Fifty Five («пятьдесят пять») обыгрывает цифровое значение первых букв названия бренда: LV в римской нумерации означает «55» в арабской нумерации, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Часы LV Fifty Five — первая за 13-летнюю историю часового направления Louis Vuitton модель-унисекс, ранее дом выпускал отдельные коллекции для мужчин и для женщин. Они выпущены в стальных корпусах трех размеров — диаметром 31, 36 и 41 миллиметр — и оснащены механизмами ETA (кварцевым 256.031, 2892 с автоподзаводом и 2893 с функцией GMT соответственно). Литера V заменяет часовые метки «3», «6» и «9», а метку «12» заменил логотип Louis Vuitton — скрещенные литеры LV. На безеле помещены стилизованные картуши с названием марки, отсылающие к декору алюминиевого сундука 1892 года. Часы снабжены ремешками, изготовленными мастерами мануфактуры Louis Vuitton из кожи фирменной выделки. Часы появятся в продаже в январе 2016 года по цене от 3300 до 5000 долларов.

Louis Vuitton — компания, основанная мастером по изготовлению сундуков и багажа Луи Вюиттоном в 1854 году во Франции. В настоящее время марка специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви и украшений. Первые часы марки, мужские Tambour, были выпущены в 2002 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше