Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эштон Картер

Пентагон выразил готовность работать с Россией в сфере пересечения интересов

Эштон Картер

Фото: Robert Galbraith / Reuters

Пентагон готов работать с Россией по вопросам, где есть пересечение интересов, заявил министр обороны США Эштон Картер на пресс-конференции в Вашингтоне, передает Reuters.

«Мы будем продолжать работать с Россией по вопросам, где наши интересы пересекаются. Возможно, но пока не очевидно, что такое пересечение может быть в Сирии», — заявил Картер.

При этом он отметил необходимость также продвигаться вперед в вопросе перехода власти от сирийского президента Башара Асада.

Ранее в четверг официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что президент США Барак Обама на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложит российскому лидеру присоединиться к коалиции против террористической группировки «Исламское государство».

По словам Эрнеста, Обама намерен дать понять, что усиление поддержки режима Асада — это проигрышная ставка.

«Исламское государство» — террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на части территории Сирии и Ирака. Против нее сражаются лояльные официальному Дамаску войска. В России деятельность организации признана экстремистской и запрещена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше