Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Гайдар

Мария Гайдар собралась в одесский облсовет

Мария Гайдар

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

Советник губернатора Одесской области Мария Гайдар решила баллотироваться в депутаты областного совета от «Блока Петра Порошенко». Об этом в Facebook сообщил местный законодатель Петр Обухов.

По его словам, список БПП в облсовет возглавил олимпийский чемпион Николай Авилов. Обухов также заявил, что другого советника Михаила Саакашвили — Сашу (Александра) Боровика — партия выдвинула в мэры Одессы.

В июле этого года объявлялось, что российский общественный деятель и политик Мария Гайдар назначена заместителем одесского губернатора. Позднее появилось уточнение, что она будет зампредседателя облгосадминистрации «со свободным мандатом на испытательном сроке, который составляет три месяца».

На сайте гособладминистрации Гайдар называют то вице-губернатором, то исполняющим обязанности заместителя, то советником. В августе ей предоставили украинское гражданство. Позднее Гайдар заявила, что начала процедуру отказа от российского паспорта, поскольку иметь двойное гражданство на Украине запрещено.

Выборы в местные органы власти пройдут на Украине 25 октября. Голосование не будет организовано в Крыму и Севастополе (полуостров вошел в состав России по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года; результаты плебисцита Киев не признает, считая присоединение Крыма к РФ аннексией — прим. «Ленты.ру»), а также тех районах Донецкой и Луганской областей, которые Киев не контролирует. Выбирать будут депутатов областных, городских, районных, поселковых и сельских советов, а также глав населенных пунктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше