Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Попов

«Бога Кузю» решили превратить в соки и воды

Андрей Попов

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Сторонники находящегося в СИЗО Андрея Попова подали заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) на регистрацию бренда «бог Кузя». Об этом сообщил агентству «Москва» источник в ведомстве.

В патентной организации пояснили, что заявка о регистрации бренда была подана сразу по нескольким направлениям: производство печатной продукции, воды, пива и соков, а также оказание рекламных услуг.

Заявителем на обладание правом использования товарного знака выступила Екатерина Любимова. По данным правоохранительных органов, женщина с аналогичными именем и фамилией фигурирует в деле о мошенничестве, возбужденном в отношении Попова.

11 сентября Таганский суд Москвы вынес решение об аресте лидера секты Андрея Попова, известного как бог Кузя. Ему предъявлено обвинение по статье мошенничество в особо крупном размере. «Бог Кузя» не признал свою вину. На суде он заявил, что возражает против ареста, так как является инвалидом по зрению и нуждается в специальном уходе.

Попов и его сообщники были задержаны утром 10 сентября 2015 года. В семи квартирах, которые, по версии следствия, имеют отношение к его секте, прошли обыски. В результате было изъято более 43 миллионов рублей и свыше 100 тысяч долларов. Кроме того, была обнаружена специфическая литература и экзотические животные. При попытке задержания лидер секты оказывал сопротивление, и сотрудникам правоохранительных органов пришлось выломать дверь.

Андрей Попов, 1977 года рождения, именующий себя богом Кузей, основал псевдоправославную секту в конце 1990-х.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше