Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Стивен Моффат

Сценарист «Шерлока» исключил появление Доктора Кто в сериале

Стивен Моффат

Фото: Richard Shotwell / Invision / AP

Сценарист и продюсер Стивен Моффат, который занимается разработкой сериалов «Шерлок» и «Доктор Кто», исключил встречу главных героев в одной кроссовер-серии. Об этом сообщает NME.

По мнению Моффата, такой инцидент имел бы необратимое влияние на последующие эпизоды «Шерлока».

«Для Доктора Кто это [встреча] нормально. Но это бы изменило жизнь Шерлока, если бы он встретил Доктора и узнал, что путешествия во времени возможны. Ему пришлось бы учитывать это, расследуя каждое дело. И вы, правда, думаете, что Шерлок Холмс пережил вторжение далеков (внеземная раса мутантов из сериала "Доктор Кто" — прим. «Ленты.ру»)? Я не уверен в этом, потому что в таком случае он бы об этом уже упомянул. Так что ничего подобного не случится», — сказал сценарист.

Моффат отметил, что встреча была бы странной сама по себе, и в таких проектах как «Шерлок» и «Доктор Кто», зрителям не нужно больше одного персонажа, подобного главным героям.

Первая серия «Шерлока» вышла на канале «Би-би-си» в 2010 году. Новое прочтение истории о знаменитом сыщике быстро приобрело мировую популярность. Через два года на телеканале был показан второй сезон, еще через два года, в 2014-м, — третий. Спустя год после премьеры проект стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал».

Сериал «Доктор Кто» выходит с перерывами с 1963 года. Главный герой постоянно перерождается, меняя внешность. По сюжету, безымянный инопланетянин, которого все называют Доктор, путешествует в своей машине времени «Тардис», замаскированной под синюю полицейскую будку 1950-х годов, и спасает мир от всевозможных пришельцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше