Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новосибирских полицейских заподозрили в пытках задержанного

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Сотрудников УГРО отдела полиции «Октябрьский» Новосибирска заподозрили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, передает телеканал LifeNews. По версии следствия, жертвой оперативников стал 46-летний мужчина, подозреваемый в педофилии.

Как сообщает Следственное управление СК России по Новосибирской области, 8 августа в отдел полиции был доставлен мужчина с целью проверки на причастность в совершении преступления. Его препроводили в кабинет, где с ним находились двое оперуполномоченных уголовного розыска. Вечером того же дня бригада скорой помощи доставила потерпевшего с многочисленными травмами в больницу, где через несколько дней он скончался.

По заключению экспертов, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Подозреваемые сотрудники полиции задержаны. Обвинение им пока не предъявлено. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше