Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Леннон

Джона Леннона раскритиковали за высмеивание людей с ограниченными возможностями

Джон Леннон

Фото: AP

Лидер The Beatles Джон Леннон подвергся критике общественности за то, что в 1960-х годах высмеял людей с ограниченными возможностями во время съемок телешоу. Об этом сообщает The Independent.

Видео, сделанное в ходе работы над британской программой It Was Alright десятки лет назад, было показано на канале Channel 4 в конце сентября 2015 года. В ролике Леннон делает резкие движения руками, неуклюже подпрыгивает, гримасничает и кривляется на камеру. Все это происходило, когда артист стоял на сцене со своими коллегами и призывал публику аплодировать.

Ролик вызвал множество негативных отзывов. Пресс-секретарь благотворительной организации Mencap, работающей с людьми с ограниченными возможностями, Лориан Беллами осудила поведение Леннона, заметив, что «видео шокирует, и его больно смотреть».

«Времена, возможно, изменились, но мне всегда было трудно поверить, что столь известные личности могут иметь такие ужасные представления о реальных людях», — отметила Беллами.

The Beatles, признанная одной из наиболее успешных групп XX века, была основана в 1960 году и просуществовали до 1970-го. Лидером четверки музыкантов был вокалист, гитарист и автор большинства песен Джон Леннон.

8 декабря 1980 года артист был застрелен около своего дома в Нью-Йорке. Убийцу Марка Дэвида Чэпмена приговорили к пожизненному заключению, которое он отбывает в одной из американских тюрем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше