Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Концерн Volkswagen подешевел на 20 процентов

Фото: Jochen Lübke / DPA / Global Look

Стоимость акций немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG (VW) на Франкфуртской бирже снизилась с цены закрытия предыдущего торгового дня в 162,6 евро за акцию на 21,3 процента (по состоянию на 12 часов по берлинскому времени) до 127,9 евро. Такие данные приводятся на сайте биржи.

Резкое снижение биржевой стоимости VW аналитики, опрошенные агентством «Интерфакс», связывают с признанием компании в неоднократных манипуляциях с тестами на экологичность автомобилей в США. Теперь немецкому концерну грозит штраф в размере 18 миллиардов долларов и уголовное преследование.

Ранее 21 сентября, ресурс MarketWatch (MW) сообщил о том, что Volkswagen AG приостановил продажу некоторых моделей автомобилей с дизельным двигателем. Это связано с расследованием в рамках скандала о подделке результатов тестирования на выбросы вредных газов в атмосферу.

По словам источников MW, действия Volkswagen нарушили два пункта закона о чистоте воздуха. Соответственно, концерн может быть оштрафован на сумму до 37,5 тысяч долларов за каждый проданный автомобиль. В совокупности сумма штрафа может составить около 18 миллиардов долларов, так как обвинения затрагивают около 500 тысяч автомобилей, проданных за последние семь лет. В список моделей, результаты тестирования которых были подделаны, входят Audi A3, а также Volkswagen Jetta, Beetle, Golf и Passat.

Продолжение:
Южная Корея начала расследование в отношении Volkswagen
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше