Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Веб-версия Skype стала частично недоступна для пользователей

Предыстория:
По всему миру начались перебои в работе Skype

Веб-сайт сервиса Skype выдает сообщение о перегрузке у ряда пользователей. Перегрузка веб-сайта произошла на фоне частичной неработоспособности клиентских приложений Skype.

Утром в понедельник, 21 сентября, пользователи начали испытывать сложности со звонками и передачей сообщений через сервис. Компания рекомендовала пользоваться веб-сервисом на время неисправности.

На сайте сервиса утверждалось, что пользователи могут испытывать проблемы с доступом в Skype или их видимостью в онлайне. Однако, по мнению компании, неисправность касается только невозможности изменить статус. Также может наблюдаться картина, когда все абоненты пользователя отражены как находящиеся в офлайне и не могут позвонить через сервис.

Skype утверждал, что мгновенные сообщения продолжают доставляться, однако корреспондент «Ленты.ру» отметил, что посты в групповые сервисы долго не доставляются.

Компания принесла свои извинения пользователям и сообщила, что неисправность будет устранена в ближайшее время.

Пользователи начали испытывать сложности с звонками и передачей сообщений через сервис примерно в 11:20 мск. На 12:11 мск мгновенные сообщения начали доставляться в нормальном режиме, по наблюдениям корреспондента «Ленты.ру», перебои в функционировании статусов остаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше