Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Конфликт в Черемхово

В Иркутской области активисты пресекли несанкционированный автопробег КПРФ

Конфликт в Черемхово

Кадр: КПРФ-Красноярск Крайком / YouTube

Жители города Черемхово Иркутской области пресекли несанкционированное мероприятие КПРФ, передает ТАСС со ссылкой на мэра города Вадима Семенова.

«Представители КПРФ, не согласовав проведение массового мероприятия, решили заехать в Черемхово автоколонной примерно из 20 машин и агитировать через громкоговоритель на улицах за своего кандидата (в губернаторы — прим. «Ленты.ру») Сергея Левченко», — сказал Семенов. По его словам, в ответ местные активисты «организовались стихийно» и, используя собственный автотранспорт, выставили посты на всех трех въездах в город, воспрепятствовав таким образом проведению автопробега.

Градоначальник уточнил, что в автопробеге участвовало порядка 20 автомобилей, противостояли же им более 200 жителей Черемхово на 80-100 машинах. Все это происходило на въезде в город со стороны Иркутска.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области ситуацию не стали комментировать, сославшись на то, что в ней еще предстоит разобраться. Как сообщает «Интерфакс», пока никто из участников «агитационно-дорожного конфликта» заявление в правоохранительные органы не подавал.

27 сентября в Иркутской области пройдет второй тур губернаторских выборов. За пост главы области борются врио губернатора Сергей Ерощенко, выдвинутый «Единой Россией», и коммунист Сергей Левченко. В первом туре 13 сентября Ерощенко получил 49,6 процентов голосов избирателей, Левченко — 36,6 процентов. Сергей Ерощенко является уроженцем Черемхово, где за него проголосовали более 82 процентов избирателей, тогда как за его конкурента — 11,2 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше