Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эрик Фэннинг

Обама предложил на пост министра по делам армии открытого гея

Эрик Фэннинг

Фото: Reuters

Президент США Барак Обама выдвинул на пост министра по делам армии открытого гея Эрика Фэннинга (Eric Fanning), в последнее время занимавшего руководящие посты в Пентагоне. Об этом сообщило в пятницу, 18 сентября, издание The Wall Street Journal.

47-летний Фэннинг оценивается в Пентагоне как «восходящая звезда». Его называют одним из самых квалифицированных специалистов. По словам Обамы, Фэннинг обладает многолетним проверенным опытом и исключительными лидерскими качествами. «Я благодарен ему за его приверженность нашим военнослужащим мужчинам и женщинам, и я уверен, что он будет отлично руководить солдатами Америки», — сказал президент США.

Бывший журналист канала CBS News Фэннинг в последнее время был начальником штаба в Министерстве обороны США, возглавляемом Эштоном Картером (Ashton Carter). До этого он работал заместителем министра ВВС.

Если сенат одобрит кандидатуру Фэннинга, он сменит на посту министра Джона Макхью (John McHugh), в прошлом — конгрессмена от Республиканской партии, ранее в этом году объявившего о своей отставке.

«Мнение военных по вопросу о геях радикально изменилось по сравнению с политикой "не спрашивай, не говори", которую начал проводить в 1993 году бывший президент Билл Клинтон», — отмечает издание.

Продолжение:
Маркин пожелал «совет да любовь» американским военным
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше