Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джеб Буш (справа) и Дональд Трамп

Джеб Буш предложил поместить Тэтчер на 10-долларовую купюру

Джеб Буш (справа) и Дональд Трамп

Фото: Lucy Nicholson / Reuters

На купюре номиналом в 10 долларов должен появиться потрет бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Такое мнение высказал Джеб Буш в ходе дебатов с другими претендентами на право стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии, пишет The Guardian.

Буш пояснил, что Тэтчер была одной из самых преданных сторонниц президента Рональда Рейгана. Бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, в свою очередь, считает, что на банкноте должен быть потрет его супруги. Нейрохирург Бен Карсон предложил использовать образ своей матери, миллиардер Дональд Трамп — дочери Иванки.

Cенатор Рон Пол выдвинул кандидатуру Сьюзен Энтони — американской феминистки, которая жила в 19-м веке и также боролась против рабства. Cенатор Марк Рубио предложил Розу Паркс — одну из основательниц движения за права чернокожих.

18 июня Минфин США анонсировал выпуск обновленных 10-долларовых банкнот, на которых будет изображена женщина. Ожидается, что они появятся в 2020 году — в честь 100-летия с момента принятия 19-й поправки к конституции США, позволившей женщинам голосовать.

На данный момент на банкноте номиналом в 10 долларов изображен первый министр финансов страны Александр Гамильтон, занимавший этот пост при Джордже Вашингтоне.

Ближайшие выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Своих кандидатов на пост главы государства Республиканская и Демократическая партии должны выдвинуть к июлю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше