Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков

Пушков назвал потешными украинские санкции

Алексей Пушков

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Под украинские санкции попали российские министры и крупнейшие авиакомпании

Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков, попавший под санкции Украины, назвал их «потешными» и выразил уверенность, что это не поможет Киеву. Об этом парламентарий написал в среду, 16 сентября, в Twitter.

Пушков также назвал санкции «любимой игрушкой» президента Украины Петра Порошенко. «Через них он ощущает себя лидером сильной державы. Самоутешение и компенсация за слабость», — написал депутат.

Первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич назвал санкции верхом абсурда и сравнил Порошенко с фокусником, «который, желая удивить зрителя, вытаскивает из рукава все, что придется». «Все смешалось у него в голове — депутаты, журналисты, ученые. Но политика — это не цирк», — цитирует Клинцевича РИА Новости.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, в свою очередь, отметила, что включение в санкционный список журналистов говорит о желании Киева скрыть от мира правду о событиях в стране и «геноциде жителей Донбасса». «Это гуманитарный крах демократии. Поэтому очень важно, как Европа и США ответят на этот антидемократический тест Порошенко», — заметила она.

16 сентября Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против Москвы. Под санкции попали 388 физических и 105 юридических лиц. В их числе глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, министр обороны Сергей Шойгу, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, певец Иосиф Кобзон, глава Чечни Рамзан Кадыров, крупнейшие авиакомпании, включая «Аэрофлот», а также Газпромбанк, «Лаборатория Касперского» и ряд СМИ.

Продолжение:
Комитет защиты журналистов раскритиковал Порошенко за санкции
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше