Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Lenovo назвала условия прихода бренда Motorola в Россию

Фото: Caro / Andreas Bastian / Global Look

Устройства Motorola, бренд корпорации Lenovo, будут запущены в России, если компания сможет рассчитывать на 10-процентную долю на рынке. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, СНГ, Турции и регионе East.

Мишин уточнил, что местный офис волен сам принимать решение по запуску бренда в обозначенных регионах. Сейчас, в частности, идет оценка перспективности его запуска на российским рынке. Он отметил, что по итогам третьего квартала 2015 года доля Lenovo в отгрузках смартфонов может достигнуть 20 процентов, поэтому 10 процентов для бренда Motorola он считает реальной цифрой.

Эрик Кадор, президент подразделения компании в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Африка), сообщил, что, несмотря на сообщения СМИ, окончательное решение по бренду Motorola не принято. Идет параллельное развитие обоих брендов (Lenovo Vibe и Motorola Moto) с учетом популярности марок в регионах. Так в США известнее Motorola, а в России, Европе и Азии — Lenovo.

Кадор отметил, что для Motorola важным фактором является возможность кастомизировать устройство — подобрать цвет, ремешок и другие свойства корпуса часов или смартфонов — это стратегия Motorola Maker. Однако Мишин отметил, что необходимость инвестирований для создания такого сервиса является одним из факторов, который требует оценки перед выходом

До конца года в России официальных поставок продукции Motorola не будет. Часы Moto 360 и смартфон Moto X, анонсированные на IFA-2015 могут поступить только по серым каналам.

Lenovo выкупила специализирующуюся на производстве мобильных подразделение Motorola Mobility у Google за 2,91 миллиарда долларов в январе 2014 года. По условиям сделки с Lenovo американская интернет-компания сохранит за собой патенты Motorola Mobility.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше