Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Плотницкий

Плотницкий назвал неизбежной интеграцию ЛНР в Россию

Игорь Плотницкий

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал неизбежным процессом интеграцию ЛНР в состав России. Об этом сообщил «ЛуганскИнформЦентр».

«Интеграция ЛНР в Россию — это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», — отметил он.

По мнению Плотницкого, процессу вхождения республики в состав Украины мешает негативное отношение киевских властей к самопровозглашенному государственному образованию. Он подчеркнул, что в этом случае у жителей ЛНР остается только «один путь — путь возврата в собственную семью».

1 сентября магазины в ЛНР начали производить расчеты в российских рублях. Это стало возможным после того, как 19 августа совет министров республики издал постановление, согласно которому российский рубль стал основной валютой ЛНР.

28 июля Плотницкий выступал с заявлением о том, что Луганская и Донецкая народные республики ведут переговоры о возможности выдачи жителям Донбасса российских паспортов. «Сейчас рассматривается вопрос в том числе о том, чтобы на территории ЛНР и ДНР все, кто пожелает (получили документы — прим. «Ленты.ру»), возможно, Российская Федерация предоставит им право получения паспорта», — пояснил Плотницкий.

Самопровозглашенные ЛНР и ДНР были образованы весной 2014 года по итогам референдумов о независимости. Киевские власти не признали их легитимность и организовали военную операцию в Донбассе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше