Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

На сайте президента Украины размещена петиция за отставку Саакашвили

Михаил Саакашвили

Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Global Look

На сайте президента Украины во вторник, 15 сентября, появилась электронная петиция с призывом отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Автор петиции, представившийся Виктором Степаненко, утверждает, что более чем за три месяца работы на посту губернатора Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний. По его мнению, глава обладминистрации проводит реформы «только на словах».

Кроме того, как отмечается, борьба с коррупцией «ведется только в интервью для телеканалов», «кадровая политика вызывает одни вопросы», «борьба с бюрократией — не более чем пиар».

Также автор указывает, что одним из главных обещаний Саакашвили в день назначения на должность стало привлечение инвестиций в регион, однако «ни один инвестор не пришел».

«Единственное, что у действующего губернатора получается хорошо, это скандалить и заниматься саморекламой», — утверждается в тексте петиции.

Автор напомнил, что деятельность Саакашвили уже оценили в Грузии, где против бывшего президента открыли уголовное дело.

«Неужели среди граждан Украины нет честного, профессионального кандидата, способного навести порядок в Одесской области?», — задается вопросом Степаненко.

Ранее, 3 сентября, на сайте президента была размещена петиция с предложением к Порошенко назначить Саакашвили премьер-министром. За пять дней петиция набрала необходимые 25 тысяч подписей, в настоящее время эту идею одобрили уже более 31,5 тысячи человек.

Сам Порошенко, комментируя идею о назначении Саакашвили премьером, заявил: «Он будет прекрасным премьер-министром Грузии».

Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая 2015 года.

Грузинская прокуратура заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше