Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За десять лет число российских туристов в Сербии увеличилось в пять раз

Фото: Катерина Сулова / CTK / Global Look

Число российских путешественников в Сербии за последние десять лет увеличилось в пять раз. Об этом «Интерфакс-туризму» рассказала менеджер по работе с российским рынком Национальной туристической организации (НТО) Сербии Ольга Стоянович.

По словам Стоянович в 2014 году в страну приехало 50,5 тысяч россиян, что на 17 процентов больше, чем годом ранее. В 2004 году Сербию посетили 10,8 тысяч путешественников из России.

По данным НТО большинство туристов предпочитают проводить время в Белграде, на горнолыжном курорте Капаоник и в санаториях лечебных курортов. Директор организации Гордан Пламенец отметил, что россияне выбирают Сербию из-за большого количества удобных авиаперелетов и за возможность посетить страну без визы.

Ранее сообщалось, что количество туристических поездок россиян за границу в первом полугодии 2015 года сократилось на 33,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом некоторые направления потеряли намного больше российских путешественников. Например, число туристов, посетивших Грецию, снизилось на 60,6 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше