Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple раскрыла дату выхода операционной системы OS X El Capitan

Apple выпустит финальную публичную версию операционной системы OS X El Capitan для компьютеров Mac 30 сентября. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Apple.

Анонсированная в июне этого года на конференции WWDC, платформа El Capitan — не столь масштабная с точки зрения обновлений, как прошлогодняя Yosemite. В этом релизе разработчики решили сфокусироваться на двух аспектах: на опыте работы с системой, которая все более приближается к мобильной iOS, и на производительности.

Среди наиболее значимых обновлений El Capitan — графический движок Metal, который обеспечивает более плавную графику в играх и ресурсоемких приложениях, работа с двумя приложениями параллельно на одном экране и новый системный шрифт San Francisco.

Обновились и штатные приложения системы. В браузере Safari функция Pinned Sites позволит закреплять часто используемые сайты, а новая кнопка Mute — заглушать звук, идущий с любой вкладки. На картах появились маршруты общественного транспорта, а поиск на естественном языке Spotlight дополнен новыми источниками как в Сети, так и среди приложений на компьютере.

Наконец, El Capitan позволит просматривать на компьютере недавно анонсированные Live Photos — комбинацию фотографий и коротких видеороликов со звуком, которые можно снимать на новые iPhone 6s и 6s Plus. При более ранних версиях системы эти снимки будут отображаться без видео-эффекта, только как статичные фотографии.

Платформа OS X El Capitan будет доступна для загрузки бесплатно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше