Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Пострадавшего от тайфуна «Гони» льва перевели в комфортный вольер

Архивное фото

Фото: Omar Sobhani / Reuters

Льва Грея, пострадавшего от наводнения в Уссурийске, переместили из клетки в большой вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных, расположенный в селе Алексеевка. Об этом сообщает во вторник, 15 сентября, ТАСС со ссылкой на директора Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

По словам Арамилева, льва решено оставить до ноября в вольере площадью 0,4 гектара. Вопрос о том, куда его пристраивать на зиму, будет рассмотрен позже. «У хищника не оказалось необходимых документов и их надо восстанавливать», — отметил Арамилев.

Из-за наводнения лев, чей возраст оценивается в 4-5 лет, пережил сильный стресс. Однако полное медицинское обследование не выявило у зверя серьезных травм, поэтому сейчас его основным лечением является усиленное питание. Лев получает ежедневно 8-10 килограммов мяса, запас которого на полтора месяца вперед обеспечили активисты-зоозащитники.

Лев Грей обитал в частном уссурийском зоопарке «Зеленый остров», который был затоплен 30 августа из-за тайфуна «Гони». Лев простоял в холодной воде почти трое суток, после чего его эвакуировали вертолетом МЧС. 3 сентября зверя навестила американская актриса и зоозащитница Памела Андерсон, приехавшая в Россию для участия в Восточном экономическом форуме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше