Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Милонов вызвал Элтона Джона на дебаты о жизнеспособности ЛГБТ-сообществ

Виталий Милонов

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил британскому певцу и композитору Элтону Джону провести публичные дебаты о геях, сообщают «Известия».

«Я бы пообщался с ним о европейских сообществах ЛГБТ. Обсудил бы с ним нежизнеспособность такого общества, которое ломает традиционные устои, ценности, мораль. Это сообщество уничтожает свою способность самозащищаться, противостоять внешним факторам, например, такое положение мы видим в настоящее время. Общество в Европе разрушается», — заявил Милонов.

Для участия в дебатах депутат готов приехать в любую точку мира. Однако представитель музыканта Гэри Фэрроу подчеркнул, что в данный момент Элтон Джон не готов участвовать в дискуссии с Милоновым.

Выступая 12 сентября в Киеве, Элтон Джон заявил о готовности обсудить проблему геев с российским президентом. «Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило совести попытаться», — отметил он. Также музыкант призвал украинцев строить новое общество, толерантное в том числе к ЛГБТ-сообществу.

Известный провокационными заявлениями и инициативами депутат Милонов является автором закона о запрете гей-пропаганды. В начале сентября он рассказал, что ему удалось искоренить практически всех геев в Санкт-Петербурге. «Они все выехали в Европу. У нас было несколько активно склоняющих. Один уехал в Израиль, другая в Испанию, третий еще куда-то. Я на карте мира расставляю флажки — кто дальше улетит», — заверил парламентарий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше