Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Канье Уэст

Канье Уэст представит новую коллекцию на неделе моды в Нью-Йорке

Канье Уэст

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Американский рэпер Канье Уэст представит свою новую коллекцию одежды на неделе моды в Нью-Йорке, об этом сообщает WWD. Показ пройдет 16 сентября при финансовой поддержке компании Adidas.

Информация о том, какие вещи будут представлены на подиуме, пока держится в секрете. В работе над шоу участвовала итальянская художница Ванесса Бикрофт (Vanessa Beecroft), которая использует обнаженную натуру для перфомансов.

Первую коллекцию для adidas Originals — Yeezy Season 1 — Уэст представил в начале 2015 года. В показе приняли участие несколько десятков моделей, перед публикой они появлялись в прозрачных трико и лосинах, а также в бомберах, свитерах и курках с камуфляжным принтом.

Неделя моды в Нью-Йорке считается одним из самых авторитетных событий в fashion-индустрии. Она проходит два раза в год: в сентябре демонстрируются весенне-осенние тренды, а в феврале — коллекции сезона осень-зима.

Канье Уэст начал выступать в начале 2000-х годов. На сегодняшний день он выпустил семь пластинок. На счету артиста более 21 миллиона проданных дисков и 66 миллионов легально скачанных альбомов. Певец удостоился 21 статуэтки «Грэмми» и был номинирован на эту награду 53 раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше