Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков

Пушков рассказал украинцам о разнице между гей-сообществом и Евросоюзом

Алексей Пушков

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Элтон Джон решил обсудить с Путиным отношение к геям

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Украине будет проще «присоединиться к гей-сообществу», чем вступить в Евросоюз. Таким образом политик в своем Twitter прокомментировал призыв певца Элтона Джона к украинцам строить новое толерантное общество.

Выступая 12 сентября в Киеве на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES), Джон призвал строить на Украине новое общество, толерантное в том числе к ЛГБТ-сообществу. Он отмечал, что любая страна, которая хочет построить демократическое общество, не должна оставаться в стороне от проблем геев, лесбиянок и трансгендеров. «Ваша позиция по правам человека будет также определяющей характеристикой новой Украины, и нет критерия яснее в вопросе прав человека, чем уважение и достоинство, предоставленное вашему ЛГБТ-сообществу», — заявил музыкант.

Также он выразил готовность обсудить с российским президентом Владимиром Путиным отношение к правам геев. «Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило совести попытаться», — отметил Джон.

Ранее британский музыкант обращал внимание на права геев в России. В ноябре 2014 года он собирался «увидеть Путина и поговорить с ним».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше