Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Изъятый кокаин

Подмосковным полицейским попытались продать килограмм кокаина

Изъятый кокаин

Фото: официальный сайт ФСКН России

В Одинцовском районе Московской области задержан один из главарей международной преступной группировки, специализирующейся на поставках в Россию латиноамериканского кокаина и европейской синтетики. Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Ранее судимый дилер попытался сбыть наркополицейским за 5,5 миллионов рублей более одного килограмма кокаина, спрятанного в салоне автомобиля. В ведомстве отмечают, что задержанный занимался сбытом только с доверенными партнерами и активно использовал меры конспирации. Для поимки был разработан специальный комплекс оперативно-розыскных мероприятий с привлечением сотрудников спецподразделения ФСКН России «Гром».

При обыске его квартиры в Москве обнаружено еще более килограмма кокаина, а также около килограмма героина, 300 граммов гашиша и 2,5 килограмма (7 тысяч таблеток) экстази.

В результате последней спецоперации в период с 7 по 13 сентября 2015 года ФСКН ликвидировала 29 наркопритонов. Было изъято 235 оптовых партий, содержавших 27,8 килограмма героина, 2,5 килограмма гашиша, 686 килограммов марихуаны, 70 килограммов синтетики и 31 килограмм психотропных веществ. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 4,4 миллиона разовых доз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше