Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван победитель губернаторских выборов в Еврейской автономной области

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Врио губернатора Еврейской автономной области, кандидат от «Единой России» Александр Левинталь избран главой региона. Об этом сообщает в понедельник, 14 сентября, ТАСС со ссылкой на областную избирательную комиссию.

За Левинталя проголосовали 75,42 процента принявших участие в выборах. Его ближайший конкурент, кандидат от КПРФ Константин Лазарев получил 14,37 процента. За представителя ЛДПР Павла Малышева проголосовали 3,9 процента избирателей, кандидат от эсеров Владимир Дудин — 2,14 процента, от Партии пенсионеров России — 1,63 процента.

Итоговая явка на выборах составила 31,87 процента. «Данных о нарушениях в ходе выборов и при подсчете голосов в избирком не поступало» — отметили в облизбиркоме.

Президент РФ Владимир Путин назначил Левинталя врио губернатора области в феврале 2015 года после истечения срока полномочий главы региона Александра Винникова. С октября 2013 года Левинталь занимал должность первого зампредседателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам. Ранее он был заместителем полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе.

13 сентября в России прошел единый день голосования: на территории страны проводились почти 11 тысяч выборов, по итогам которых будут замещены более 92 тысяч мандатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15