Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застреливший полицейского ярославец взорвал себя гранатой

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Предыстория:
Преступник застрелил полицейского в Ярославле и ранил его коллегу

Мужчина, обстрелявший наряд полиции в Ярославле, в результате чего один из полицейских был ранен, а второй погиб, подорвал себя гранатой. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России, полученном редакцией «Ленты.ру».

Злоумышленник был остановлен сотрудниками правоохранительных органов для проверки документов в ходе профилактической операции по пресечению угонов. «Во время задержания 31-летний житель Ярославля оказал активное сопротивление, открыв стрельбу из огнестрельного оружия, после чего подорвался на имевшейся при нем гранате», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 14 сентября, когда ярославская полиция проводила рейд по профилактике угонов и краж из автомобилей. Остановленный полицейскими подозреваемый открыл огонь, застрелив 24-летнего старшего лейтенанта полиции и ранив 38-летнего майора.

Видео: Ruptly

По факту убийства полицейского возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и часть 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Сообщается, что личность подозреваемого установлена, ранее он был судим.

На месте преступления работают криминалисты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше