Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В избиркоме рассказали о неспособности медведя смутить омских избирателей

Фото: Подгорчук Александр / «Коммерсант»

Явка на выборах губернатора Омской области остается высокой, несмотря на медведя, разгуливающего по улицам райцентра Седельниково. Об этом ТАСС заявил председатель территориальной избирательной комиссии Федор Калик.

«Его [медведя] видели вчера, а сегодня люди вновь сообщили о появлении зверя на окраинных улицах. Но это обстоятельство наших избирателей не напугало. До обеда мы шли на первом месте по явке в Омской области, только после 15 часов нас немного обошел Крутинский район», — отметил Калик.

Председатель местного избиркома добавил, что Седельниковский район является одним из самых северных в Омской области и медведи там — «нередкие гости».

Как сообщил порталу «СуперОмск» зампредседателя областной избирательной комиссии Юрий Яковлев, серьезных жалоб на выборах со стороны избирателей зафиксировано не было. По его словам, основное недовольство людей вызывает тихая музыка или ее отсутствие на избирательных участках. Также жителей области возмущает, что проезд на общественном транспорте в день голосования не был сделан бесплатным.

Председатель областного избиркома Алексей Нестеренко заявил, что к 15:00 по местному времени (12:00 мск) явка на губернаторских выборах составила 24 процента в районах области и 17 процентов в Омске, передает «Интерфакс».

«Явка может идти вверх или вниз по разным причинам. У нас сегодня весь день идет дождь, и погода все-таки вносит свои коррективы. Сейчас на участках уже поспокойнее, основная масса народа схлынула, так что высокую явку мы не ожидаем», — отметил Нестеренко.

За должность губернатора Омской области борются пять кандидатов: врио главы региона Виктор Назаров, зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко, Андрей Дворецкий от партии «Родина», Ян Зелинский от ЛДПР и Александр Подзоров от партии «Коммунисты России».

В единый день голосования, 13 сентября, в регионах России проходят почти 11 тысяч выборов различного уровня — от муниципальных до губернаторских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше