Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фото с места происшествия

Пилот погиб при крушении легкомоторного самолета под Рязанью

Пилот погиб в результате крушения легкомоторного самолета в Рязанской области. Об этом ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы регионального УМВД Александр Пономарев.

Как сообщается на сайте областного управления МЧС, авария произошла в воскресенье, 13 сентября, около 18:00 мск в районе села Просечье Александро-Невского района.

Следователь по особо важным делам Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Сергей Бубенев рассказал, что крушение, по предварительным данным, потерпел легкомоторный двухместный самолет С-2 «Синтал».

Источник «Интерфакса» в экстренных службах пояснил, что самолет выполнял сельскохозяйственные работы. «По неустановленной причине воздушное судно стало терять высоту и разбилось», — добавил он.

4 сентября легкомоторный самолет Х-32 «Бекас» разбился в Кирсановском районе Тамбовской области. Тогда в результате аварии также погиб пилот. В тот же день в Краснодарском крае аварию потерпел еще один частный самолет. На борту транспортного средства находились три человека, все они были госпитализированы.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15