Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новосибирском облизбиркоме объяснили низкую явку плохой погодой

Фото: Игорь Агеенко / РИА Новости

Явка на выборах в законодательное собрание Новосибирской области за 30 минут до закрытия участков составила 29,1 процента. Председатель областного избиркома Юрий Петухов связал низкую активность избирателей с похолоданием, которое пришло в регион в день голосования, сообщает ТАСС.

По словам Петухова, к моменту публикации данных, на избирательные участки пришли свыше 622 тысяч избирателей. «Надо понимать, что здесь не все данные, есть еще голосования вне помещений. По итогам подсчета голосов, я думаю, мы еще немного прирастем», — отметил глава облизбиркома.

Петухов отметил, что в Новосибирске явка еще ниже и составляет 23,27 процента, что меньше показателя предыдущих выборов 2010 года, когда на избирательные участки пришло более 30 процентов избирателей.

В единый день голосования в Новосибирской области открылись 22 020 избирательных участков. В регионе выбирают депутатов законодательного собрания области и городского совета Новосибирска, а также проходит ряд других голосований. На выборах в области зарегистрированы списки КПРФ, «Патриотов России», «Яблока», «Справедливой России», «Единой России», ЛДПР и «Гражданской платформы».

В единый день голосования, 13 сентября, в регионах России проходят почти 11 тысяч выборов различного уровня — от муниципальных до губернаторских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15