Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Очередь на сдачу документов в Едином миграционном центре по Московской области

В Подмосковье задержаны пытавшиеся проголосовать гастарбайтеры

Очередь на сдачу документов в Едином миграционном центре по Московской области

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В поселке Монино Щелковского района Подмосковья полиция задержала жителей иностранных государств и Крыма, которые пытались проголосовать на местных выборах. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, передает «Интерфакс».

По его словам, около избирательного участка стояли два автобуса, в которых находились гастарбайтеры, а также жители Крымского полуострова, не имеющие никакого отношения к голосованию в столичном регионе. Вильданов назвал этот инцидент «чистой воды провокацией», подготовленной политтехнологами. Он добавил, что с задержанными «разбирается полиция».

В Московской области 13 сентября проходит 16 основных, 24 повторных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления, работают 685 избирательных участков.

Ранее 13 сентября зампредседателя Центральной избирательной комиссии Леонид Ивлев заявил, что выборы депутатов Мичуринского сельсовета Новосибирской области будут признаны недействительными. По его словам, муниципальный избирком отказался выполнить требование Верховного суда о восстановлении двух кандидатов, и в результате голосование в населенном пункте проходит по старым бюллетеням, в которых нет фамилий этих политиков.

В единый день голосования 13 сентября в России проходит почти 11 тысяч выборов всех уровней. Замещаются более 92 тысяч мандатов, избирательные кампании охватывают 83 региона. В 21 субъекте Федерации выбирают губернаторов, в 11 — депутатов региональных парламентов.

Продолжение:
Наблюдатели от СПЧ заявили о пресечении «карусели» на выборах в Подмосковье
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше