Россия
21:46, 13 сентября 2015

Медведев оценил результаты «Единой России» на выборах

Дмитрий Медведев
Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с оценкой результатов «Единой России» по итогам выборов. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сейчас мы подводим итоги, но сразу хочу сказать, что итоги, на мой взгляд, по тем данным, которыми мы сейчас располагаем, для партии "Единая Россия" выглядят вполне удовлетворительно, я бы даже сказал, что это хороший результат», — отметил он.

По мнению председателя российского правительства, итоги выборов отражают реальное влияние партии «Единая Россия» в регионах, а кроме того, показывают, что «российская демократия развивается, что парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании и выборы прошли на высоком конкурентном уровне».

«Это не может не радовать, потому что в этом залог развития нашей страны и показатель того, как чувствует себя наша политическая система», — добавил Медведев.

Вместе с тем премьер-министр подчеркнул, что считает результат своей партии на нынешних выборах особенно ценным, поскольку он достигнут в сложных экономических условиях. «Когда экономика, скажем прямо, находится не в лучшей ситуации, и мы вынуждены корректировать бюджетные построения, тем не менее люди поддерживают курс, который проводит президент России и политическая сила "Единая Россия"», — сказал он.

Кроме того, глава Кабмина одобрил идею единого дня голосования, потому как она позволяет экономить деньги и дает возможность развивать демократические институты.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов также заявил, что выборы были конкурентными и прошли без серьезных нарушений. По его словам, для партии было крайне важно, чтобы избирательная кампания прошла открыто и была легитимной.

13 сентября в России завершился единый день голосования: на территории страны было проведено почти 11 тысяч выборов, по итогам которых замещены более 92 тысяч мандатов.

< Назад в рубрику