Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев оценил результаты «Единой России» на выборах

Дмитрий Медведев

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с оценкой результатов «Единой России» по итогам выборов. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас мы подводим итоги, но сразу хочу сказать, что итоги, на мой взгляд, по тем данным, которыми мы сейчас располагаем, для партии "Единая Россия" выглядят вполне удовлетворительно, я бы даже сказал, что это хороший результат», — отметил он.

По мнению председателя российского правительства, итоги выборов отражают реальное влияние партии «Единая Россия» в регионах, а кроме того, показывают, что «российская демократия развивается, что парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании и выборы прошли на высоком конкурентном уровне».

«Это не может не радовать, потому что в этом залог развития нашей страны и показатель того, как чувствует себя наша политическая система», — добавил Медведев.

Вместе с тем премьер-министр подчеркнул, что считает результат своей партии на нынешних выборах особенно ценным, поскольку он достигнут в сложных экономических условиях. «Когда экономика, скажем прямо, находится не в лучшей ситуации, и мы вынуждены корректировать бюджетные построения, тем не менее люди поддерживают курс, который проводит президент России и политическая сила "Единая Россия"», — сказал он.

Кроме того, глава Кабмина одобрил идею единого дня голосования, потому как она позволяет экономить деньги и дает возможность развивать демократические институты.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов также заявил, что выборы были конкурентными и прошли без серьезных нарушений. По его словам, для партии было крайне важно, чтобы избирательная кампания прошла открыто и была легитимной.

13 сентября в России завершился единый день голосования: на территории страны было проведено почти 11 тысяч выборов, по итогам которых замещены более 92 тысяч мандатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше