Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Жириновский

Жириновский призвал разместить штаб-квартиру ООН в Крыму

Владимир Жириновский

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсант»

Штаб-квартиру ООН нужно перенести из Нью-Йорка в Крым. Такое мнение высказал 12 сентября «Русской службе новостей» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Крым может стать резиденцией, политической Меккой», — подчеркнул Жириновский, добавив, что у полуострова «очень большое будущее по всем позициям».

По словам лидера ЛДПР, благодаря переносу штаб-квартиры всемирной организации Крым объединит «еще и все нации мира, а главное, сообщение будет удобное».

В пятницу, 11 сентября, в Крыму встретились президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Политики прогулялись по набережной Ялты и пообщались с местными жителями.

Ранее, в конце июля, на полуострове побывали парламентарии из Франции. Политики, пожелавшие оценить ситуацию и настроения населения в Крыму, направились в республику из Москвы. В Симферополе, Ялте и Севастополе они провели встречи с местным руководством и поговорили с жителями.

Следом за французами о своих планах посетить Крым также сообщили в оппозиционной итальянской партии «Движение пяти звезд» (M5S), выступающей против санкций в отношении России. О намерении приехать на полуостров агентству РИА Новости 12 сентября заявил и депутат парламента Венгрии от правой партии «Йоббик» («За лучшую Венгрию»), зампредседателя комитета по международным отношениям Мартон Дьендьеши.

В настоящее время штаб-квартира ООН расположена в Нью-Йорке. Отделения организации есть в Женеве, Вене и Найроби.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15