Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Ильин

Пьяный футболист питерского «Динамо» устроил ДТП с двумя погибшими

Александр Ильин

Фото: сайт ФК «Динамо»

Полузащитник санкт-петербургского «Динамо» Александр Ильин спровоцировал аварию, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате погибли два человека, один пострадал, сообщает телеканал «100 ТВ».

Авария произошла утром 12 сентября на Ново-Приозерском шоссе в районе съезда к деревне Агалатово. Футболист на автомобиле Audi выехал на встречную полосу и устроил аварию с участием пяти машин. По информации Piter.tv, он спровоцировал лобовое столкновение с тремя автомобилями — Kia, Skoda и Subaru.

По предварительным данным, нарушитель двигался навстречу общему потоку со скоростью около 130 километров в час. «Водитель, спровоцировавший массовое ДТП, был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Задержанный — профессиональный спортсмен, игрок ФК "Динамо"», — сообщил источник телеканала в полиции.

В Subaru погибли двое пассажиров, еще один получил тяжелые травмы. Виновник аварии отделался ушибами и царапинами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения». 22-летний футболист находится в изоляторе временного содержания Всеволожского ОВД.

В пресс-службе «Динамо» сообщили, что Ильин не явился с утра на тренировку и его автомобиль соответствует по описанию тому, что участвовал в ДТП. «В контракте Ильина есть пункты, касающиеся нарушения спортивного режима и пропуска тренировок. У клуба есть основания для разрыва контракта», — отметил источник в ФК.

При этом технический директор петербургского «Динамо» Владислав Панюков, сообщил, что на 13 сентября назначено закрытое заседание по факту произошедшего. «В ДТП действительно участвовал Ильин. Санкции будут применены только по результатам судебных решений», — уточнил он.

Продолжение:
Устроивший ДТП с жертвами футболист питерского «Динамо» арестован
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше