Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Собака породы акита

В Москве возбудили уголовное дело о нападении на йоркширского терьера

Собака породы акита

Фото: B. Rainer / blickwinkel / Global Look

В Москве на мужчину, чей пес загрыз йоркширского терьера, завели уголовное дело, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

«Несмотря на очевидность уголовно наказуемого деяния, по результатам проверки участковым уполномоченным ОМВД России по району Ховрино в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия, по мнению участкового, состава преступления», — отмечено в тексте. В Головинской межрайонной прокуратуре это решение было отменено.

Дело возбуждено по части 1-й статьи 245 Уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений»), предусматривающей наказание в виде ареста сроком до полугода.

По данным полиции, 8 января 48-летний москвич выгуливал свою собаку породы американская акита без намордника. Рядом с домом 75 по улице Фестивальной он встретил женщину с йоркширским терьером. Как сказано в сообщении прокуратуры, без какой-либо причины москвич разозлился и спустил своего питомца с поводка, отдав при этом команду «Фас!». Пес вцепился в терьера и не выпускал, пока мужчина не выбил собаку ногой из его пасти. От полученных укусов животное погибло.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше