Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Войнов

Власти США подтвердили намерение депортировать хоккеиста Войнова

Вячеслав Войнов

Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Иммиграционно-таможенная служба (ИТС) министерства национальной безопасности США будет добиваться депортации российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслава Войнова. Об этом ТАСС рассказала официальный представитель ИТС Вирджиния Кайс.

«Решение ИТС заключить это лицо под стражу и начать в отношении него процедуры вывоза за пределы Соединенных Штатов базировалось на всеобъемлющем рассмотрении дела. Будет ли он выслан из США, в конечном счете определит иммиграционный суд», — отметила Кайс.

Когда именно состоится рассмотрение дела Войнова в суде, представитель ИТС не уточнила, однако отметила, что после решения судьи хоккеист будет иметь возможность подать апелляцию.

3 сентября спортсмен был взят под стражу иммиграционно-таможенной службой США после того, как вышел из тюрьмы американского города Сил-Бич. В заключении он будет находиться до слушаний в иммиграционном суде.

В начале июля Войнов был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. 7 июля хоккеист начал отбывать наказание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше