Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пинавшую беженцев журналистку уволили с телеканала

Фото: Marko Djurica / Reuters

Видеооператор ультраправого венгерского телеканала N1TV пинала беженцев, которые прорвали полицейское оцепление возле лагеря в городе Роске. После того как кадры, снятые ее коллегами, попали в интернет, она была уволена. Об этом сообщило во вторник, 8 сентября, издание Le Soir.

На видеозаписях, снятых другими журналистами, видно, как Ласло Петра пнула бежавшую мимо нее маленькую девочку, затем — мужчину с ребенком на руках, в результате чего он упал. Эти кадры вызвали скандал в соцсетях.

В частности, на странице телеканала в Facebook под публикациями появились комментарии на разных языках: «Позор!», «Фашисты!», а также различные эмоциональные высказывания в адрес Петры.

Телеканал оперативно отреагировал на информацию. Главный редактор Шаболч Кисбер на своей странице в Facebook написал, что журналистка продемонстрировала неприемлемое поведение в лагере беженцев в Роске. «Ей направлено извещение об увольнении. На этом мы считаем дело закрытым с нашей стороны», — сообщил он.

8 сентября в венгерском городе Роске, расположенном неподалеку от границы с Сербией, около тысячи мигрантов прорвали полицейский кордон и направились пешком в сторону Будапешта в надежде добраться до Германии. Они не захотели селиться в лагере временного содержания для беженцев, опасаясь, что их оттуда потом не выпустят.

По данным ООН, число нелегально перебравшихся в ЕС жителей ближневосточных и африканских стран с начала года превысило 378 тысяч человек. Согласно прогнозу, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит, как минимум, 850 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше