Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Уралвагонзавод» показал технику для арктических войск

Фото: Илья Крамник / «Лента.ру»

Корпорация «Уралвагонзавод» показала на выставке Russia Arms Expo (RAE) 2015 в Нижнем Тагиле новую технику для оснащения арктических войск. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В частности, были показаны тягач ДТ-3ПМ (масса 11 тонн, грузоподъемность три тонны) и ДТ-10ПМ (масса 23,5 тонны, грузоподъемность 10 тонн) в арктическом исполнении.

Обе машины выполнены по двухзвенной схеме и представляют собой собственно тягач и буксируемую секцию грузового отсека. машины предназначены для эксплуатации в условиях низких температур.

Ранее сообщалась, что подобная техника разрабатывается в целях оснащения соединений вооруженных сил, действующих в Арктике. Кроме того, она может использоваться в хозяйственной деятельности (перевозке грузов и эксплуатации на месторождениях), снабжении заполярных населенных пунктов, в качестве машин МЧС и Пограничной службы ФСБ.

Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo открылась в Нижнем Тагиле 9 сентября и продлится три дня. Показательные выступления состоятся на открытом полигоне площадью более 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени. Организаторы выставки ранее сообщали, что ее посетит не менее 65 иностранных делегаций. На выставке демонстрируются новейшие образцы российской бронетехники, включая танк Т-14 и тяжелую БМП Т-15 на платформе «Армата».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше