Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Т-90С

На выставке RAE-2015 пройдут переговоры по продаже за рубеж танка Т-90С

На выставке Russian Arms Expo (RAE) 2015, открывающейся в Нижнем Тагиле 9 сентября, пройдут переговоры по продажам танков Т-90С инозаказчикам. Об этом сообщил замглавы корпорации Алексей Жарич, передает «Интерфакс».

«Т-90 является для нас центральным экспортным потенциалом», — сказал Жарич.

Он добавил, что на выставке будет много иностранных представителей, которые хотели бы увидеть Т-90С, поэтому танк останется в павильоне и не будет выезжать на демонстрационную программу. «Целый ряд серьезных делегаций едет на переговоры именно по этой машине», — рассказал Жарич.

Танк Т-90С — экспортная версия российского танка Т-90, принятого на вооружение в октябре 1992 года. На данный момент крупнейшим заказчиком этого танка является Индия: с 1999-го заказано около 2000 единиц, поставлено уже свыше 800. Также эту машину брали Алжир (307 танков поставлено по двум контрактам 2006 и 2011 года и заключен контракт на сборку еще 200 машин), Уганда (44 танка), Азербайджан (закуплено около 200 машин, поставлено примерно половина) и Туркменистан (поставлено 10 машин, заказано еще 30).

Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo состоится в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Показательные выступления пройдут на открытом полигоне площадью свыше 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени. Организаторы выставки ранее сообщали, что ее посетит более 65 иностранных делегаций. Ожидается, что будут продемонстрированы новейшие образцы российской бронетехники, включая танк Т-14 и тяжелую БМП Т-15 на платформе «Армата».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше