Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военные объявили о дате начала стратегических учений «Центр-2015»

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Стратегические учения «Центр-2015» начнутся 14 сентября, после завершения внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО). Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов на брифинге для иностранных военных атташе, передает РИА Новости.

Утром 7 сентября в России началась внезапная проверка боеготовности, в которой преимущественно задействованы войска ЦВО. Помимо них, также подняты по тревоге соединения ВДВ, военно-транспортной авиации и сил воздушно-космической обороны. В рамках проверки осуществляется переброска авиации в ЦВО из других военных округов.

Проверка пройдет с 7 по 12 сентября. Военные заявили, что в мероприятиях принимают участие 95 тысяч человек, свыше семи тысяч единиц боевой техники и около 170 самолетов. Одной из задач проверки названа подготовка к учениям «Центр-2015».

Предыдущие учения «Центр» проводились в 2011 году в ЦВО, а также на территории Киргизии, Казахстана и Таджикистана. В 2014 году Россия проводила стратегические учения «Восток-2014» на территории Восточного военного округа. В них также были задействованы соединения из других военных округов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше