Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Работа Московской фондовой биржи

Московская биржа возобновила работу после двух часов простоя

Работа Московской фондовой биржи

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Московская биржа вновь приостановила торги

Московская биржа во вторник, 8 сентября, восстановила работу на фондовом рынке после двухчасового простоя, говорится в сообщении площадки. В секции срочного рынка торговая активность возобновится в 17:00 по московскому времени. «Торговая система доступна для снятия ранее выставленных заявок», — отмечается в пресс-релизе.

Биржа приостановила работу около 15:00 по московскому времени в результате сбоя сетевого оборудования биржи, размещенного в дата-центре М1. Сообщалось, что торги продолжатся после подключения резервного оборудования.

Последний раз биржа приостанавливала торги 1 сентября. Тогда это коснулось только секции «Основной рынок». Сбой стал четвертым за последние четыре месяца.

Так, неполадки произошли 15 и 16 июня текущего года. Тогда технические проблемы возникли на валютном сегменте торговой площадки. Участники рынка некоторое время не могли совершать операции с валютой.

9 июня затруднения возникли на срочном рынке: у ряда участников торгов наблюдался разрыв соединения с торговой системой в течение 30 секунд. Заявки некоторых участников были сняты. 5 марта биржа приостанавливала торги на валютном рынке, а также на рынке драгоценных металлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15