Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Георгий Албуров собирает подписи

ПАРНАС подал вторую жалобу в Верховный суд за отказ в регистрации

Георгий Албуров собирает подписи

Фото: parnasparty.ru

Представители партии ПАРНАС в понедельник, 7 сентября, подали жалобу в Верховный суд России на решение Магаданского областного суда, который поддержал региональный избирком в отказе зарегистрировать выдвиженцев от партии на выборах в Магаданскую областную думу, сообщает «Интерфакс».

Отказ избирательной комиссии Магаданской области был обоснован тем, что часть подписей в поддержку партии недействительна. Помимо этого, по сведениям избиркома, имел место подкуп.

7 сентября Верховный суд также должен рассмотреть жалобу ПАРНАС на аналогичный недопуск до выборов в Новосибирской области.

24 июля избирательная комиссия Новосибирской области отказалась зарегистрировать партию на выборах в региональный парламент. Как сообщил зампредседателя ПАРНАС Илья Яшин, в избиркоме сослались на паспортные данные в подписных листах, не соответствующие действительности. Представители ПАРНАС объявили голодовку и отказались уходить из здания облизбиркома. Полиция задержала протестующих. ЦИК России поддержал отказ Новосибирского облизбиркома.

Отказ Костромской областной избирательной комиссии также был обжалован в ЦИК. На этот раз жалоба была удовлетворена, а решение облизбиркома отменено.

Под брендом ПАРНАС выдвигаются кандидаты от объединенной «Демократической коалиции», в которую входят ПАРНАС и «Демвыбор» (зарегистрированные политические объединения), а также неофициальные «Партия 5 декабря», «Либертарианская партия» и «Партия прогресса».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15