Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСКН выявит наркоманов среди сотрудников крупных компаний

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Наркополицейские будут выявлять наркоманов среди сотрудников крупных компаний. Об этом заявил глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, передает «Интерфакс».

«Проблема наркотиков не имеет административных границ. Она существует в нашем обществе, и наша задача — сократить наркоманию», — отметил Иванов после подписания соглашения о взаимодействии ФСКН с компанией «Северсталь-Менеджмент».

По словам главы службы, «для крупных компаний крайне важно сохранить потенциал кадров, тем более в эти сети попадают и высококвалифицированные работники, конечно, нужно им помочь вернуться в социум».

Документ предусматривает проведение совместных антинаркотических мероприятий и программ профилактики употребления наркотиков.

В пресс-службе компании сообщили, что за 8 месяцев 2015 года на предприятии был выявлен 21 случай, когда сотрудники пребывали на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения. 12 материалов по данным фактам передано в правоохранительные органы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше