Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эльдар Рязанов

Родственник Рязанова опроверг информацию о срочной госпитализации режиссера

Эльдар Рязанов

Фото: Татьяна Черкезян / «Коммерсантъ»

Предыстория:
LifeNews сообщил о предположительном инфаркте у Эльдара Рязанова

Пасынок Эльдара Рязанова опроверг информацию об инфаркте режиссера. Ближайший родственник комедиографа Олег Бердюгин на своей странице в Facebook заявил, что госпитализация была плановой и речь идет о восстановительном лечении.

«Никакого инфаркта, никакой срочной госпитализации. Плановый профилактический этап восстановительного процедурного лечения в одной из клиник Москвы», — резюмировал Бердюгин.

Ночью 6 сентября телеканал LifeNews узнал о резком ухудшении здоровья режиссера. По информации издания, Рязанов был госпитализирован с подозрением на инфаркт.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в семье сообщил, что Эльдар Рязанов якобы находится в реанимации, а его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Собеседник агентства рассказал, что «речи о переводе в обычную палату пока не идет».

В ноябре 2014 года режиссер был госпитализирован в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где прошел сосудистую терапию. Поставленный диагноз — «острое нарушение мозгового кровообращения». Его состояние оценивалось как тяжелое и позднее ухудшилось, однако врачам удалось справиться с болезнью. В январе 2015 года Рязанов был выписан из больницы, однако в июле снова попадал в клинику с тем же диагнозом. 5 августа кинематографист был выписан с удовлетворительными показателями. По словам близких, было решено ограничиться чисткой сосудов.

Эльдар Рязанов — советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель и продюсер. Он получил широкую известность как автор социальных комедий: «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше