Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В cеть выложили видео уничтожившего три миллиона литров виски огненного торнадо

Кадр: страница The Weather Channel в Facebook

Американский телеканал The Weather Channel выложил в интернет видео редкого природного явления — огненного торнадо, возникшего в 2003 году на поверхности водоема, расположенного рядом с фабрикой виски Jim Beam. Видео появилось на странице канала в Facebook.

Торнадо возникло после того, как в находящийся около озера склад с алкогольной продукцией попала молния и часть виски вылилась в водоем. Сильный ветер спровоцировал образование огненного вихря, поднявшегося над поверхностью воды.

A lake brimming with bourbon becomes the nesting ground for a firenado, after a lightning strike destroys a Jim Beam...

Posted by The Weather Channel on 3 сентября 2015 г.

Пожар быстро ликвидировали, однако погибло большое количество рыбы. В ходе инцидента было уничтожено около трех миллионов литров виски.

По данным исследовательского центра IWSR, виски по объемам потребления занимает третье место в мире после водки и рома. В Северную Америку этот алкогольный напиток прибыл вместе с британскими колонистами в начале XVII века.

Переселенцы не просто копировали ирландские и шотландские образцы. В американских колониях вискокурни работали в первую очередь на солоде из ржи и кукурузы, а не из ячменя, как на родине. В связи с этим американские сорта с самого начала своего существования значительно отличались от британских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше