Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Яндекс» запустил мобильное приложение для поиска недвижимости

Скриншот: приложение «Яндекс.Недвижимость»

«Яндекс» запустил мобильное приложение «Недвижимость». О начале работы сервиса сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Яндекс.Недвижимость» позволяет искать комнату, квартиру, дом или участок для покупки или аренды. Пользователь может задать конкретные параметры: диапазон цен, тип дома (новостройка или вторичное жилье), количество комнат, их размер, наличие балкона, этаж (для квартир и комнат) или попросить найти жилье в пешей доступности от метро. Можно сузить зону поиска до района: для этого достаточно обвести его пальцем на карте, и приложение выдаст все доступные варианты в этой части города.

Через сервис можно позвонить собственнику квартиры или риелтору, чтобы уточнить детали или договорится о дате «смотрин». В приложении доступны объявления о недвижимости в разных городах России. По словам представителей Яндекса, у жителей Москвы и Санкт-Петербурга впервые появится возможность искать на мобильном непосредственно среди квартир в новых домах.

Приложение доступно для смартфонов на iOS и Android с 3 сентября.

В конце августа «Рамблер» расширил набор функций на портале «Рамблер.Недвижимость» и запустил юридический сервис для проверки «чистоты» квартир. Заявки пользователей о проверке квартир обрабатывают эксперты юридической службы — партнера портала. В настоящее время сервис доступен для покупателей недвижимости в Москве. В дальнейшем планируется подключить города Московской области и других регионов.

Информационная площадка была перезапущена в феврале 2015 года: ее привязали к сайту Afisha.ru и к московскому порталу городских услуг pgu.mos.ru. Создатели сервиса пообещали до конца года увеличить ее аудиторию в разы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше