Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ватикан отказал транссексуалам в праве быть крестными родителями

Фото: Matthias Oesterle / Zumapress / Global Look

Ватикан не считает возможным признавать транссексуалов крестными родителями, сообщает Reuters. Информацию об этом испанский священник Рафаэль Сорноса Бой (Rafael Zornoza Boy) из епархии Кадиса и Сеуты получил от Конгрегации доктрины веры.

«Транссексуалы публично демонстрируют поведение, несвойственное моральному требованию определить свою половую принадлежность исходя из своего истинного пола», — цитирует агентство представителей Конгрегации.

По словам священника, Папа Римский Франциск неоднократно говорил, что с церковной точки зрения такое поведение противоречит человеческой природе.

Сорноса Бой отметил, что сделал запрос в Ватикан, чтобы прояснить «непонимание среди паствы». Поводом для обращения стал случай в конце августа, когда транссексуал, рожденный женщиной, захотел стать крестным отцом своего племянника.

Конгрегация доктрины веры, или Конгрегация Вероучения, — старейшая и главная из девяти Конгрегаций Римской курии, которая призвана наблюдать за ортодоксальностью и чистотой вероучения и морали Римско-католической церкви. Истоки Конгрегации доктрины веры восходят к Святой инквизиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше