Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пираты выложили в сеть эпизод «Во все тяжкие» в сверхчетком разрешении

Интернет-пираты нашли способ взломать защиту американского сервиса Netflix, который позволяет просматривать видео в формате 4К (4096 на 2160 пикселей), сообщает Torrent Freak. В результате первым роликом, попавшим в сеть в сверхчетком разрешении, стал эпизод сериала «Во все тяжкие». Файл занимает 17,73 Гб.

Отмечается, что сервисы Amazon и Netflix достаточно давно предоставили возможность просмотра видео в формате 4К. Однако, до этого случая с утечкой, считалось, что видеоролики надежно защищены. В частности, для противодействия нелегальному копированию применяется технология HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection, защита широкополосного цифрового содержимого).

В июне текущего года на YouTube появился ролик в формате 8К UHD (7680 на 4320 пикселей). Видео под названием «Города-призраки» представляет собой двухминутную нарезку кадров некоего заброшенного поселения. Ролик был снят при помощи камеры RED Epic Dragon 6K в портретном режиме, а разрешение 8К достигнуто в процессе постобработки.

8K считается возможным преемником стандарта 4К. Сверхвысокое разрешение дает более четкую картинку и естественное отображение запечатленной реальности. Видео 8K могут наиболее корректно воспроизвести лишь немногие мощные компьютеры через браузер Chrome.

Сериал «Во все тяжкие» вышел в 2008 году и быстро обрел популярность, получив пять премий «Эмми», в том числе за лучший драматический сериал. Последний эпизод посмотрели более 10 миллионов телезрителей. На данный момент он окончен и состоит из 62 серий. Телепроект рассказывает историю школьного учителя Уолтера Уайта по прозвищу Хайзенберг, который узнает, что болен раком, и решает заняться производством наркотика метамфетамина вместе со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше