Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл проведет прямую линию с россиянами

Патриарх Кирилл

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Патриарх Кирилл в прямом эфире ответит на вопросы участников общецерковного съезда по социальному служению. Как сообщает ТАСС, телеконференция в формате «вопрос-ответ» пройдет 3 сентября на телеканале «Союз».

«В начале сентября в Москве соберутся все ответственные за благотворительную деятельность Церкви из России и других стран — в общей сложности свыше 400 человек», — рассказали представители Московского патриархата.

Весной патриарх зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», а также призвал духовенство активно использовать социальные сети для общения с паствой. «Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства», — заявил он.

Предстоятель Русской православной церкви также зарегистрирован в Facebook. Помимо этого, тексты и видео его проповедей регулярно публикуются на официальных сайтах и в православной сети «Елицы».

Уточнение

В материале «Патриарх Кирилл проведет прямую линию с россиянами» была обнаружена и исправлена ошибка. В тексте было указано, что патриарх будет общаться с телезрителями во время прямой линии. В действительности, участие в телеконференции примут церковные соцработники.

«Лента.ру» приносит извинения читателям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше